Антон Геращенко, советник министра внутренних дел, будет координировать в МВД вопросы предпринимателей в новом Офисе по вопросам защиты бизнеса, что будет подчиняться МВД.
В МВД создадут Офис по вопросам защиты бизнеса. Антон Геращенко, советник министра внутренних дел, был назначен его координатором.
Первый заместитель Евгений Енин будет отвечать за защиту бизнеса. От Нацполиции в Офис войдут — председатель НПУ Игорь Клименко и заместитель руководителя Главного следственного управления НПУ Сергей Пантелеев. Общий контроль за работой Монастырский оставил за собой, сообщает МВД.
«Я вижу для себя несколько направлений, над которыми мы должны поработать в борьбе с нелегальным рынком. Это детенизация рынка табака, спирта и горючего. По мнению экспертов, бюджет не получает миллиарды гривен, потому что большая часть этого рынка находится в тени. Это противодействие рейдерству. Также борьба с контрабандой и коррупцией в правоохранительной сфере. Четвертый момент – борьба с контрафактной продукцией, нарушением авторских прав. Это направление сильно влияет на неуплату налогов«, — сказал министр внутренних дел Денис Монастырский на встрече с представителями Верховной Рады и бизнеса.
#stoppolitcor


