Высший антикоррупционный суд исследовал один том доказательств по делу о незаконном завладении средствами ГП «Администрация морских портов Украины» в сумме более 247 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба САП.
Так, в ВАКС с участием прокурора САП начато исследование доказательств по делу об обвинении служащих государственного предприятия «Администрация морских портов Украины», ООО «Техморгидрострой Николаев» и других лиц в незаконном завладении средствами госпредприятия на общую сумму более 247 млн гривен.
«По результатам заседания, которое состоялось 12 октября 2020 года, исследованоы 1 том письменных материалов», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что следующее заседание запланировано на 9 ноября 2019 года.
Напомним, Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению дело о незаконном завладении средствами ГП «Администрация морских портов Украины» в сумме более 247 млн гривен.
По версии следствия, обвиняемые в 2015-2016 годах завладели средствами ГП «АМПУ» в результате закупок по завышенным ценам услуг по дноуглублению подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов, в результате чего, по версии следствия, государству нанесен ущерб в размере более 247 млн грн».
#stoppolitcor


